Домашние животные
Кошка ест лапшу доширак и шоколадную пасту)) какие странные вещи ест ваше животное? и нормально ли это вообще?
наш кот ест бананы, леденцовую карамель, финики. я не знаю, нормально ли это, но смешно.
Поедание кошкой несвойственных ей продуктов должно насторожить. Это называется извращенным аппетитом, и появляется он тогда, когда в организме кошки не все благополучно. Кормить кошку надо в соответствии с ее физиологией, она хищник, и должна есть много свежего мяса, немного круп и овощей, кисломолочные продукты. Или хороший сухой корм не ниже суперпремиум-класса. Кормить кошку едой со стола недопустимо.
Сауле Джанболсынова
ну никто ж и не говорит, что она не ест мяса и продуктов свойственные хищникам. и опять же, речь идет о котенке, у которого навряд ли в организме что-то неблагополучно (очень активный и игривый котенок). просто любит попопрошайничать у хозяев))
Мои собаки не умеют открывать холодильик и банки с едой. Поэтому едят то, что я им даю. И в этот набор не входят такие продукты, которые им вредные. Я своих собак люблю и экспериментов на них е ставлю
Сауле Джанболсынова
ну я не думаю , что животные сами над собой готовы ставить эксперименты. раз едят, значит им это нравится, их никто не заставляет))
Огурцы, картошку сырую, арбуз.

Сауле Джанболсынова
ахаха,по ней заметно)))
Душа Моя
У нас точно такие же кот и табуретка.)))
Странные вещи ест только птиц. Это нормально. Он ест все что лежит в мисках у собак и кошек, все что лежит у черепахи и все что лежит в моей тарелке. Если не угляжу, может спокойно наслаждатся кофеём из моей кружки, газировкой из стакана, чипсами или сухариками со стола, может открыть шкаф и попробовать заварку, крупы, лапшу, конфеты, сахар и пр. Это нормально.
У меня сахар любит.
если животное страдает извращенным аппетитом, стоит пересмотреть ее рацион (ей не хватает витаминов и минеральных веществ) сначала исключите все ненормальные продукты. в рационе должно остаться только: мясо, печень, рыба (не чаще 1 раза в неделю), овсяная каша, рисовая каша или гречневая. и стоит проколоть животное препаратом Катозал (стабилизатор обмена веществ) 0,5мл-внутримышечно или подкожно, если не даете витамины, то в один шприц к Катозалу добавляете 0,5мл гамавита. колите 1 раз в день в течении 5 дней
Главное, следите, чтоб животное ело как можно меньше шоколада. Он смертельно опасен!