Домашние животные

Кошка ест лапшу доширак и шоколадную пасту)) какие странные вещи ест ваше животное? и нормально ли это вообще?

наш кот ест бананы, леденцовую карамель, финики. я не знаю, нормально ли это, но смешно.
Тилектес Тажиева
Лучший ответ
Поедание кошкой несвойственных ей продуктов должно насторожить. Это называется извращенным аппетитом, и появляется он тогда, когда в организме кошки не все благополучно. Кормить кошку надо в соответствии с ее физиологией, она хищник, и должна есть много свежего мяса, немного круп и овощей, кисломолочные продукты. Или хороший сухой корм не ниже суперпремиум-класса. Кормить кошку едой со стола недопустимо.
Мария Савина
Сауле Джанболсынова ну никто ж и не говорит, что она не ест мяса и продуктов свойственные хищникам. и опять же, речь идет о котенке, у которого навряд ли в организме что-то неблагополучно (очень активный и игривый котенок). просто любит попопрошайничать у хозяев))
Мои собаки не умеют открывать холодильик и банки с едой. Поэтому едят то, что я им даю. И в этот набор не входят такие продукты, которые им вредные. Я своих собак люблю и экспериментов на них е ставлю
***Ксения***
Сауле Джанболсынова ну я не думаю , что животные сами над собой готовы ставить эксперименты. раз едят, значит им это нравится, их никто не заставляет))
Огурцы, картошку сырую, арбуз.
Юля Шолохова
Сауле Джанболсынова ахаха,по ней заметно)))
Душа Моя У нас точно такие же кот и табуретка.)))
Странные вещи ест только птиц. Это нормально. Он ест все что лежит в мисках у собак и кошек, все что лежит у черепахи и все что лежит в моей тарелке. Если не угляжу, может спокойно наслаждатся кофеём из моей кружки, газировкой из стакана, чипсами или сухариками со стола, может открыть шкаф и попробовать заварку, крупы, лапшу, конфеты, сахар и пр. Это нормально.
У меня сахар любит.
если животное страдает извращенным аппетитом, стоит пересмотреть ее рацион (ей не хватает витаминов и минеральных веществ) сначала исключите все ненормальные продукты. в рационе должно остаться только: мясо, печень, рыба (не чаще 1 раза в неделю), овсяная каша, рисовая каша или гречневая. и стоит проколоть животное препаратом Катозал (стабилизатор обмена веществ) 0,5мл-внутримышечно или подкожно, если не даете витамины, то в один шприц к Катозалу добавляете 0,5мл гамавита. колите 1 раз в день в течении 5 дней
Главное, следите, чтоб животное ело как можно меньше шоколада. Он смертельно опасен!