Со
Софья

Гремит что то в моторе!

забрал машину с ремнота. делали кап ремонт двигателя на ваз 2110 8 кл двиг. я спокойно проходил обкатку и поехал на дальняк км 300 в общем ехал я ехал и через км 200 загорела лампочка зарядки я остановился и мне даже не по себе стало двигатель гремит как бог знает и что. проехал я после этого км 65 и акб в общем сел. я остановил машину меня дернули мотор работал ну тоесть так же гремел а потом резко заглох. потом ещё раз дернули ну мотор и сорвало ремень генератора пошел дымок из под капота и мотор в общем то опять заглох. что может такое быть подскажите? почему мотор гремит и из за чего сорвало ремень генератора? и может ли греметь из за того что проскочил ремень грм? на сколько то зубьев?

Светлана Курочкина

Это развалился подшипник генератора, он и гремел, мотор вообще не при чём. Возможно вам "в автосервисе подсунули убитого "гену" , а ваш забрали - это лично мои догадки. Из -за этого и ремень оборвало и зарядки не было.

Гульнара Хабирова

скорее всего клинанул генератор, бывает, тем более подшипники у них не айс, хотя судя по тому как описали, генератор умер.

Максим Берёзкин

в генераторе разбило подшипник, а ты еще и продолжил ехать, и поэтому убил генератор до конца, поменяй ремень и сам генератор. чинить его думаю нет никакого смысла)

Наиля

а помпа на чем висит? на генераторе или ГРМ? если генераторе-то дымок-как -бы здесь не кипануло (заклинила помпа ?)

Елена Родионова

попадос брось её

Yura Borovik

Если проскочит ремень ГРМ то машина вообще не заведется- проверено.

П2
Павел 2007

как писали выше скорее всего генератор. если грм проскочил на то не заведёшь ещё может клапана подогнуть

Та
Татьяна

Могли подшипники умереть, а могла гайка шкива на генераторе ослабнуть. Генератор снимать надо.

Влад Алешин

мотор 112? он клапана не гнёт не боись. а дымок, так возьми и посмотри откуда дымок.