Игорь

Отчего гремит колесо (ваз2105)

При многократном и резком нажатии на тормоз сточит левое переднее колесо, так же при езде по щебенке,
на что грешить? ступица или шаровые ?

при вывешенном колесе оно не шатается не влево право не вверх низ.

Максим

Проверь ступицу и тормозные колодки и затяжку гаек диска

Олим Олимов

все возможно и подшипник и шаровая и кривые диски .тормозной или колесный. может просто не привернули колесо как надо... но скорее подшипник

Дмитрий Дубровин

колодка может гуляет. пружинка на месте?

Alen4Ik *

болты колесные нормально затянуты?
колодки стучат скорее всего, лезь смотри причину, мож пружинка улетела.