Валерий Шальнов

Нагреваются болты на передних колесах ваз2105

Поменял тормозные колодки на передних колесах и подшипник ступицы ( с одной стороны) .теперь нагреваются болты на колесах и сами диски. При этом какой то скрип с той стороны где менял подшипник ...Нагреваются с обеих сторон .. Колодки менял как раз по той же причине - нагревались диски ...в чем сейчас проблема? Ваз2105

Аркадий Мешков

Они и должны нагреваться. Если это ВАС так беспокоит, Поставьте вентилируемые тормозные диски.

Светлана Коршикова

Колодки притрутся, ничего страшного, а вот подшипник ступицы отрегулировать нужно, может перетянут, отсюда и повышенный нагрев

Ольга Гусева

При торможении диски нагреваются очень сильно... это нормально... а скрип.. ну может подшипник перетянул... их не заворачивают до упора, небольшой люфточек должен быть... может тормозные цилиндры закисли и колодки не отпускает. Этож смотреть надо..

Вячеслав Бабичев

Проверь как отходят обратно толкатели рабочих цилиндров. Похоже в этом проблема. Колодки до конца не растормаживаются.

Татьяна Санникова

опция, штоб не примёрзли )