Se
Serega

Менял шаровую, гремит, скрипит колесо

Недавно поменял рычаг в сборе из-за шаровой, все поставили, пропал гром со стуком... люфта тоже не было. Проехал км 20 опять все затрещало, поднял, снова люфт, снял рычаг, видно что посадочное гнездо расшатано, чуть подпилил болгаркой, чтобы сошлось временно до замены. В итоге снова трещит, завтра надо ехать ставить на учет, опасно ли? Может ли что нибудь еще оторвать?

Валерий Новиков

Не вижу связи между неисправной шаровой и рычагом, на котором она стоит. Сайлент-блоки рычага тоже изношены были? Мелкие трещины на резинках снаружи не в счёт. Белебеевские шаровые покупай, они нормальные по качеству, у нижних идут с отверстиями под пресс-маслёнки (тавотницы) и всегда комплектуются новым крепежом. А камазовские рычаги не покупай - сайлент-блоки, которые по норме в них должны запрессовываться, на деле залазят от руки. Что, по-видимому, и произошло на твоей машине. Ищи рычаги, окрашенные эмалью, у них на концы шпилек, что приварены к рычагу для крепления реактивной тяги, накручены пластиковые защитные колпачки. НАЧАЛОвские, кажется.

Р.
Роман ....ov

Да хрень как всегда китайскую поставили, а не рычаг, ну подешевле.
Любите вы все подешевле а потом жалуетесь, мол а почему же стучит опять?