അF
അ Fail അ

Посоветуйте хорошую фэнтэзи книгу, чтоб было интересно читать. Интересную, но без пошлостей

Елена Антипова

Я когда-то давно обожала книгу "Эрагон". Но в идеале советую "Властелин колец", конечно,
с фильмами не сравниться.

Stasevich Parketisto

Голодные игры
Долгий долгий сон
Инкарцерон

Михаил Кучинов

"Привратник", "Шрам" - М. и С. Дяченко
"Волшебник Земноморья" Урсула ле Гуин
Ну и Джорджа нашего Мартина "Игра престолов", правда там убийства и прочие гадкие вещи очень реалистичны, уж не знаю - пошлость, не пошлость.
А мне Макс Фрай еще нравится - серии "Лабиринты Ехо", "Хроники Ехо".

Оксана Вершенко

Ольга Громыко: Белорский цикл о ведьме Вольхе
Джонатан Страуд: Трилогия Бартимеуса
Энн Маккефри: Всадники Перна
Кристофер Паолини: Эрагон
Виталий Зыков: Дорога домой
Мэри Нортон: Добывайки