Вера

Красивый, сильный голос это больше генетика или тяжёлый труд? Реально ли с нуля в 22 года развить голс до уровня Alessan

Alessandro Safina? Сколько нужно времени чтобы раскрыть весь свой потенциал?

Елена Бардина

Голосом можно начинать заниматься в любом возрасте.
Никогда не слышала о Alessandro Safina, но вот сейчас послушала, на самом деле в его голосе нет ничего феноменального, тембр красивый просто.
Развить голос довольно сложно, необходимо заниматься каждый день хотя бы по часу.
Ну и иметь музыкальный слух, конечно.
Генетика имеет значение в вопросах наличия музыкального слуха и тембра голоса. Все остальное - каждодневный труд.

Денис Москалёв

к 40 годам может и получится

Денис Полоротов

можешь стараться, изменения будут, но ДНК изменить нельзя.