Ирина Павлова

Академ. вокал. Не поздно ли начинать заниматься девушке в 22 года? Сколько времени уйдет на постановку голоса ?

Мотив : нравится оперная манера исполнения, это красиво, эстрада не привлекает, слух есть, но вокального диапазона не хватает. Хочу в будущем выступать и петь для людей . Реально ли это все, учитывая, что у меня не будет корочки о муз. образовании ( планирую брать частные уроки ) и мне будет уже прилично лет, когда я научусь петь ?

Виктор Латанов

Тут способности нужны. Специалист должен посмотреть сможете ли Вы петь вообще. И прикинуть сколько времени уйдёт.
Если это вообще возможно.

Танюся Власова

фигасе вы вопросы ставите ))) ещё спросите сколько надо великому художнику чтоб научится шедевры делать. .
мало ли что нравится. одно дело талант или хотябы предросположеность к этому. можно и корову мычать под музыку за неделю.