Татьяна Елисеева

Сколько по времени занимает постановка прививок ребенку?

Ребенку 9мес, из прививок-только от туберкулеза в роддоме. Сейчас решили сделать все те, что положены по возрасту. Скажите пожалуйста, сколько по времени это занимает (в районной поликлинике)?.. Сколько дней на это уходит, нужно ли будет каждую неделю ходить в поликлинику?.. (например чтоб сдавать анализ мочи/крови чтоб следить за состоянием после прививки)?..

Я имею в виду-займет ли сейчас (первые вакцинации) -всего несколько дней, или придется на всё оставшееся лето поселиться в поликлинике?

Ан
Аннушка

прививки ставят по плану, контролируя состояние ребенка до прививки и после, а вообще план прививок среднестатистического ребенка длится примерно лет 18)))) Так что, торопиться некуда))))

du
dub322

Сразу все пропущенные прививки восполнить н получится. На то, что ребенок оттемпературил и "освоил" вакцину дается 45 дней, дальше организм окрепнет и будет готов к новой вакцине. Посмотрите по календарю, сколько прививок вы пропустили и поймете, сколько времени это займет. К тому же в этот процесс могут встрять растущие зубы, пищевые аллергии - в этот период прививаться нельзя, большая нагрузка на организм. Поэтому сдаете анализы - готовите ребенка к прививке - прививаетесь - ждете 45 дней и по-новой

Мэри ***

между прививками должен быть определеный промежуток. так что за неделю вам никто все не сделает. первые плановые прививки занимают год. далее идут перевакцинации