Александр Сёмин

Сколько времени у вас занимает уложить ребенка спать? (ребенок до 1 года)

Сыну 3 месяца, после того как поест, приходится укачивать перед сном очень долго, а как уснет, через 5 мин опять открывает глаза и по новой. Таким образом сам процесс укладывания занимает часа 2. Недели 2 назад таких проблем не было, полчаса и всё, уснул. Что вы делаете и как справляетесь?

Юлия Лобынцева

Обычно минуту. ) Придерживаюсь простого правила - не укладывать ребенка, если он НЕ УСТАЛ И НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ. ) Поэтому мы не знаем, что такое укачивания и прочее. Лучше потрачу это время на общение с ним, чем на нервотрепку по поводу его отказа спать. ) Еще бы! Он же не хочет. ) У нас наоборот сложился режим, мы играем после еды, а не до. Просыпается всегда от того, что хочет есть, сначала кормежка, потом все остальное. ))) Начинает бу-бу даже на руках - нагулялся, пора в люльку. Кладу в постель, засыпает сам. ) С трех месяцев кстати так и выходило, бодрствовал в среднем по 1,5 часа. ) Скоро будет пять месяцев.

Ксения Лучкова

9 месяцев, подогнали режим кормления под режим укладывания, засыпает сама пока ест, потом только перекладываю с рук в манеж, у нас она спит строго по часам, 9 утра, 13.00 и 20.00 уже на ночь

Анастасия

давайте ему погулять немного, как устанет, тогда укладывайте, человеку уже 3 месяца, он уже хочет и имеет силы исследовать наш мир) ) моя дочь могла по часу - два гулять в этом возрасте, за старшей сестренкой тянется

Дима Дерябин

Познаёт мир)

Ру
Рус

вообще-то он гуляет, а вы его пытаетесь уложить. Мы укладывали, когда ребенок хотел спать и проблем не было. 5 минут и спит