Воспитание детей

Скоьлко времени у вас занимает уложить малыша спать? 1,5 года.

Мария Бутау
Когда как. Иногда и 10 минут хватает, а когда и 2 часа не могу уложить
Смирнова Лариса
Лучший ответ
до двух, он засыпал у меня Сам
при выключенном свете
а вот после. . тока с мамой)
с рождения приучила, что у кровати я не сижу и перед сном не сюсюкаю. ВЕРНИТЕ РЕБЕНКУ СОСКУ! Ножницами надрежьте немного с конца и отдайте. Он тогда сосать ее не сможет и она будет ночью вываливаться. И каждую неделю чуть-чуть подрезайте. Мы в свое время дошли до того, что соска была обрезана под ноль и дочь спала с ней в руке.
Мария Бутау Я перед садиком решила отучить, чтоб потом легче ему было. Вот сейчас и мучаемся....
У меня дети соску не брали, когда сын был маленький, то засыпал с бутылочкой, а дочку стараюсь угулят так, что сама заснёт.
Максимум минут 10. На руках сразу вырубается))))
Не знаю, чем вам может помочь мой ответ, но мой сынишка укладывался Сам и за 10-15 минут.

он у меня просто к соске был не приучен, так что мне легче.... иногда только утром, когда проснется, ему хочется просто полежать около меня, так ему уютно... а засыпает абсолютно сам.
Я не укладываю, положу сама укладывается, соску дочка не сосала вообще
из-за этого мне легче. Т. к у нас уже существуюет график сна и от норм не откланяемся.
Ar@ik@ J@mievn@
вот сейчас сижу и не могу уложить четырехлетнюю дочку
Алина З.н.
а мы засыпаем только с мамой и с сисей. нам почти 2года
Юлия Кузьмик
иногда бывало и книжки перечитаешь и колыбельные перепоешь и быстрее сама уснешь
я читаю своему книжки, минут 5-ть и чадо спит.
**
*nazarova *
кокда как, иногда так сильно набегается за день, что даже и не приходится укладывать, он сам засыпает на ходу, а иной раз и час может крутится на кроватке.
Мы до сих пор засыпаем исключительно с грудью. Минут 20.
Anna Nepochatowa