Воспитание детей

дочка днем и ночью засыпает со мной, одна не спит, 1.5 года. Как отучить? А у вас как с этим?

Старшая категорично со мной не спала, ну ни в какую, даже когда болела. А сейчас младший 1и 10 мес. засыпает только со мной, а дня уже 3 ещё и с папой-долго папу не видел, соскучился. Зато быстро и спокойно. Не будет же он всю жизнь с нами спать, подрастет сам перестанет. До года засыпал только на руках, а потом в один день улегся на кровать и на руки не пошел. Думаю, пройдет, потерпите.
Екатерина Cадыкова
Лучший ответ
А моя долго с нами спала, не один год. У животных детёныши ведь тоже с мамой спят. Всем легко, уютно и приятно. Быстро засыпала всегда, и потом с засыпанием (уже отдельно) НИ РАЗУ не было проблем - ни страха темноты, ни капризов.
А оно вам надо? Мешает? Если нет, то подождите, это возрастное, еще вспоминать будете, как ребенок в вас нуждался.
Ольга Конон
просто перетерпеть все плачи капризы и истерики, обычно через 5-7 дней все нормализовывается
было то же самое. единственный выход- перетерпеть. ложить в кроватку и качать, слушая истерики. моя привыкла уже через 4 дня.
Елена Сажина
Светик,
радуйтесь - это же здорово и главное - абсолютно правильно.
Но, вот, что не правильно, так это то, что дочка одна - без братиков (кто её будет защищать, да и Вас кстати тоже) , без сестрёнок (с кем она будет играть и секретничать) , вот.
Ясно, что это - абсолютно неправильно.
Так, что надо исправляться в том, что неправильно и неисправляться в том, что правильно.
Хорошо изложил?
У меня была такая проблема. Однажды показали ребенку утюг (он стоял остывал) - что это "больно", а затем клали на кровать, предварительно включив его на чуточку (что-бы постель не спалил) и объясняли ребенку что он горячий и убрать не можем. СРАБОТАЛО и проблема отпала.
сыну 2,8 а он ночью перебегает из своей кровати в мою.
Юля Сафина
А мы спим втроем: мама, папа, дите, а еще машинки, и мягкие зверята с нами. Если честно хочется уже отдельно спать, но как это осуществить?
я своим детям оч. твердо сказала
КАЖДЫЙ СПИТ В СВОЕЙ КРОВАТИ!!!!