Светлана Апешина

а сколько по времени прорезаются первые зубки у ребенка?

уже третий день прошел, а зубки как торчали маленькие так и торчат
2 нижних зубчика

Алексей Макаренко

У всех детей по разному. Этот срок не является аксиомой, иногда первый зуб прорезывается уже в
четыре месяца (соответственно, симптомы его прорезывания проявляются на
2-3 недели раньше) . Нередко он появляется только в 10-11 месяцев. На
сроки прорезывания первого зуба влияют наследственные факторы,
климатические условия (в жарком климате развитие детей в целом идет
быстрей, соответственно, раньше прорезываются и зубки) , характер
питания, пол (у девочек зубки обычно прорезываются немного раньше, чем у
мальчиков) и т. д. Процесс прорезывания молочных зубов обычно завершается к трем годам

Марина Миланович

У нас вылезли в 8 месяцев, сейчас нам год, они торчат только на половину))

Mike

у все по разному, у нас первый в 10 м5сяцев вылез, а сколько лез не помню, у кого-то быстрее у кого-то по дольше.