Виталий Абраменко

Революция 1917 года, помогите!

столице, а в феврале 1917 перешли на сторону народа?
2) В чём причина возникновения коалиционного либерально-социалистического правительства Потому что Милюков заверил союзников, что Временное правительство будет вести борьбу до победного конца?
3) Почему летом и в начале осени 1917 г. партии, входившие во Временное правительство, теряли свои позиции, а большевики, напротив их укрепляли?
4) Какие изменения в политическом строе России произошли в период с февраля 1917 по январь 1918?
5) Чем можно объяснить то, что роспуск Учредительного собрания не вызвал массового недовольства в России?

Помогите пожалуйста, пробывал ответить на вопросы самостоятельно, но недостаточно конкретной информации. А перечитывать весь интернет...

1) Как вы думаете почему в январе 1905 года войска беспрекословно выполнили приказ и расправились с демонстрантами в столице, а в феврале 1917 перешли на сторону народа?

Ж*
Женя **

1. Царское правительство в январе 1905 г. совершило ошибку решившись на применение силы против безоружных рабочих. Опасность бунта была предотвращена, но престижу царской власти был нанесён непоправимый урон. Возможно поэтому в феврале 1917 г войска столичного гарнизона отказались стрелять в народ, опасаясь также и больших потерь людей.
2 Да, Милюков заявил, что Временное правительство будет продолжать войну до победного конца и выполнит все договоры царского правительства, но это привело к народному возмущению, которое перелилось в массовые митинги и демонстрации с требованием немедленного прекращения войны, отставки П. Н. Милюкова и А. И. Гучкова и передачи власти Советам. В результате 5 мая между Временным правительством и Исполкомом Петроградского Совета было достигнуто соглашение о создании коалиции.
3 Пока происходило падение популярности коалиционной политики, большевики, меньшевики, эсеры делились своими мечтами о социализме, выступали против войны и за свержение коалиции. Потом ещё и Ленин вернулся после многолетней эмиграции и на митинге (организованном большевиками и Петроградским советом) призвал рабочих и солдат к совершению социалистической революции . (А коалиционное правительство пока ещё меняет свой состав и пантуется бесполезными популярными деятелями)
4 Сначала произошло падение монархии, затем свержение временного правительства ну и становление системы Советов ( большевитская власть)
5 Может быть тем, что народец в это время всё своё предпочтение отдавал советской власти и просто позволил Ленину дать отмашку. Его речь на счёт роспуска уч. с. встретили довольно хорошо, а может просто всем стало сильно холодно и поэтому разошлись.