Татьяна Пепелина

влияние географических и природных условий на возникновение и формирование древнейших цивилизаций

Эльвира

Так, древние цивилизации: Египет (тепло, река Нил - земледелие) , Месопотамия, шумер, Вавилон (тепло, разлив рек Тигр и Евфрат - земледелие) , Древние Индия и Китай (Брахмапутра, Хуанхэ + тропики, экваториальные леса) и так продолжаем логическую линию