Ирина Ускова

поясніть значення виразу, чия влада, того й церква

Ai
Aid

Любой власти нужен идеологический фундамент.
Действующие в государстве идеологические институты - быль то церковь, мечеть, партком и т. д. и т. п. , и обслуживают действующую в государстве власть, для того, что бы народ не сомневался - именно такая власть ему нужна, именно такая власть самая правильная, справедливая и пр. и никакая другая так народ не осчастливит.
В данном выражение слово "церковь" надо понимать не буквально, а как символ идеологии.

Диловар Шарипов

В церковь пожертвовния несут и владе тоже платят.

Екатерина Смирнова

Ех дочечько.... "наша воля, наша влада- "мае нас" так нам i нада.. . щоб хоча б трохи думали перш нiж "вiддати" свiй голос.