Н К

Подскажите. Что делать если порвался шлейф на снпч на принтере эпсон сх7300? принтер внутри весь залит краской.

Елена Мензелева

Для начала отключите принтер от сети и компьютера. Аккуратно отсоединить СНПЧ. Луше это делать, держв СНПЧ ниже принтера. Это не даст остаткам краски выливаться внутрь принтера.
После этого корпус нужно снять. С помощью тряпок, туалетной бумаги и прочих приспособлений собрать всю вылившеюся краску. После чего чистыми влажными тряпками протереть поверхности. Если в краске оказались электроные платы, сфотографируйте их, после чего можно отключить их разъемы и снять. Фотографии помогут при монтаже обратно.
Замаранные платы можно промыть в спиртовой ванночке, после чего тщательно просушить. Спирт заберет всю воду из чернил из-под элементов.