Наталья Данилова

почему нельзя пугать лунатиков???

Снежана Рябухина

Лунатиков нельзя пугать в зависимости от того, где они в этот момент находятся.
Если лунатик идёт по крыше, то он свалится и даст вам по шее.
Если лунатик не успел залезть на крышу, то он проснётся и даст вам по шее.
Если лунатик пошёл на кухню перекусить, то он с испугу может съесть лишнего и будет плохо спать, потом проснётся и даст вам по шее.
Если лунатик идёт в белом балахоне, вытянув руки вперёд и тихонько подвывая "у-у-у-у", то это не лунатик, а сомнамбула, она идёт в туалет и, если её неожиданно напугать, то она проснётся, обсикается и даст вам по шее.

Mariya Yumaeva

А других, значит, пугать можно, да?

Елена Васильева

представляете-едете на работу-а тут бах !-и разбудили !

Владимир Соколов

Стрелять можно.

Антон

Убьёт.

М@рин@ Федорчук

Я лунатик. 665869

Лилия Полякова

Вообще-то лунатики в своем снохождении и сноговорении ничего не видят и не слышат. Разбудить их практически невозможно. Кто кого - в таком разе - пугать будет?)))

Анастасия Вазирова

Медицинское название лунатизма — сомнамбулизм, что означает хождение или беседу во сне. Подвержено ему около 2% населения. Лунатизмом данное состояние назвали, исходя из предположения влияния фаз луны на человека. Тем не менее уже давно доказано, что между лунной фазой и лунатизмом нет никакой связи. Человека, страдающего сомнамбулизмом, выдает специфическое поведение. С одной стороны, его действия выглядят абсолютно адекватными, а сам лунатик вовсе не кажется спящим. Он может выполнять совершенно логичные действия, например, готовить себе еду, что-то искать и т. д. Однако понять, что человек на самом деле спит, позволяет характер его движений: они плавные, словно в замедленной съемке. Действия человека напрямую зависят от того, что ему в данный момент снится. И вот здесь кроется серьезная опасность. Дело в том, что нередко человек в таком состоянии может не просто сидеть на кровати или гулять по квартире, но и выйти из дома, включить зажигание автомобиля, попытаться выбраться из квартиры через окно или вылезти на крышу дома, орудовать ножом или другим опасным предметом. Все это чревато серьезными последствиями как для самого лунатика, так и для окружающих его людей.
Источник: http://astrotik.ru/primety/pochemu-nelzya-budit-lunatikov.html