Юлия Неизвестная

Насколько продолжительно ловится карп осенью на платниках?

Вл
Владимир

Обычно до заметного похолодания (до ночных заморозков) или до тех пор, пока его не выловят. Многие платники же спускают по осени пруды и вместо карпа запускают форель, щуку или сига.

Михаил Орлофф

Всё зависит от кормовой базы водоёма. Там где корма достаточно, карп становится менее активным уже в сентябре, и наоборот, там где беднее кормовая база, может быть активным до ледостава.