Светлана

как найти точное решение дифференциального уравнения в матлаб?

Та я нашла аналитически. но препод просит найти её точное решение...

Павел Захаров

Точное решение обычно находят аналитически. Если научите Матлаб выводить формулы, то, возможно, получите желаемое. Но проблема заключается в том, что не всё можно решить аналитически, а компьютерные методы чаще используют для решения итерационных задач, а именно, для нахождения приближённых решений.