Светлана Романихина

С чего начинать обучение веб дизайну?

только хорошие советы напишите

Регина Лукьянчук Шуран

С основ -цвет, типографика, юзабилити
потом фотошоп и рисовать макет
далее html(html5), css(css3), js(jQuery)
cоздать по макету html-страницы
далее изучить движок с php и mySQL
и html-страницы натянуть на движок, т. е создать тему.
потом хостинг
хотя да, веб-дизайнер, не веб-мастер

Ол
Ольга

Начинать с дизайнерских вопросов: композиция, сочетания цветов, форм, как "зацепить" посетителя, популярные тренды в веб-дизайне сейчас и подобное.

Ра
Раушания

100 главных принципов дизайна - Сьюзан Уэйншенк --> теория цвета --> Фотошоп + Иллюстратор (это минимум) и также поверхностно верстку (это чтобы твои идеи не выходили за рамки реальности, а то верстальщики нассут в лицо).

Иван Горкун

Вот Евгений Попов расскажетhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3179376

Чынгыз Маматов

Видеокурсы ОСНОВЫ HTML ОТ ЕВГЕНИЯ ХАРИНА