Александра Курбатова

Макияж для рыжей девушки со светлой кожей и серыми глазами)

Farid Kurbanov

Серая радужная оболочка является универсальной с точки зрения выбора макияжа. Ограничителем в этой ситуации могут быть лишь индивидуальные предпочтения обладательницы серых глаз. Поэтому богатой фантазии здесь есть, где разгуляться.

Превосходный эффект может дать сложная техника макияжа, когда нужно микшировать несколько разных цветов теней. Этим же способом подчеркивается нейтральность серого цвета глаз. Поскольку для данного типа макияж является универсальным, то даже использование богатой палитры цветов способно дать ошеломляющий эффект.

Итак, если существует необходимость визуально затемнить глаза, можно отдать предпочтение светло-серым или светло-синим или серо-голубым оттенкам. Также оригинально будут смотреться оттенки серебряного или темно-синего цветов.
Не рекомендуется накладывать серые тени, близкие по оттенку с цветом глаз, а также использовать яркие тени.

Виктория

рыжим идут зеленые оттенки, но зеленый зеленому рознь, поэтому надо найти зеленый оттенок который именно для вас. кстате в одежде это тоже косается. И если вы ражая сама по себе от природы тогда это точно, а если крашенная то надо смотреть на лицо!

Svetlana Shestakova

я бы не сказала, что рыжим так уж сильно идут зеленые оттенки. Под красные волосы и голубые глаза точно смотрятся пошло и вульгарно
зеленый - оттеняет карие глаза и мягкую золотистую рыжину, не более

под серые же глаза во-первых, универсальная на все типажи черно-серая гамма и такая же универсальная гамма оттенков металлов и сплавов - золото, серебро, бронза, платина и тому подобное.

во-вторых, коричневая гамма. обычно с серыми глазами она не очень, но в сочетании с золотистым или бронзовым - можно попробовать

можно попробовать мягкую розово-сиреневую гамму сочетать с черным - карандаш или подводка.

Ан
Антон

Тени для век фиолетовые зеленые серые губы естественного оттенка

Lydmila Timashkova

Ваша косметика должна быть выдержана в теплых тонах. Пудра - персиковая, . но не розовая. Цвет помады и блесов для губ - коралловый, персиковый, терракотовый, лососевый, бежево-розовый, золотистый и просто прозрачный. Тени - лавандовый, серый, серо-зеленый, золотисто-песочный.

Мария Васильева

Нужно ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Если волосы от природы рыжие, не крашенные, то цветотип скорее всего Осенний. Можно ещё рассмотреть вариант с Весенним, но только если волосы довольно светлые (не темнее русого) .
Серые глаза у Осенних девушек редкость, но всё таки встречаются. При этом это скорее тёплый оттенок серого. С подбором макияжа действительно могут возникать трудности, так как многие тёплые тона теней, которые рекомендуются для классической Осени с серыми глазами не сочетаются. Я бы вообще назвала такой цветотип смешанным, так как имеются и тёплые, и холодные оттенки. Поэтому и в макияже глаз лучше всего придерживаться нейтральных тонов, которые будут одновременно сочетаться и с цветом волос, и с оттенком кожи, и с цветом глаз.
Идеальным вариантом на все случаи жизни станет сочетание светлых бежевых и абсолютно нейтральных серо-коричневых теней. Нужный серо-коричневый подобрать очень сложно, так как цвет не должен быть ни слишком серым, ни слишком рыжим. Это должен быть именно тот оттенок, которым художник прорисовывает тени на портрете. В таком случае даже сильно накрашенные глаза будут смотреться натурально и акцент будет сделан именно на цвет глаз, а не оттенок теней.
Так же можно попробовать зелёный и фиолетовый. Эти тона могут быть тоже нейтральными. Зелёный не должен содержать переизбытка жёлтого или наоборот синего пигмента. С фиолетовым просто будьте аккуратны, так как частенько этот цвет создаёт эффект фингалов и опухших, заплаканных глаз. Оттенок фиолетового подбирается строго индивидуально, важен и метод нанесения теней.
Попробовать можно даже синий, но только приглушённый, довольно тёмный.
В общем Вам стоит посмотреть на палитры для смешанного цветотипа:

Если же волосы окрашенные, то про цветотип не могу ничего сказать, может быть Вы вообще Лето (если волосы от природы пепельные) . Тогда нужно пересмотреть именно цвет волос, подогнать его под цветотип и в макияже использовать именно те тона, которые для данного цветотипа и рекомендуются. Тогда ничего не придётся выдумывать и не будет никакого диссонанса между цветом волос и глаз.

Ольга

я с таким же цветотипом выбираю тени либо нейтральных коричнево-бежевых оттенков, либо черно-серую гамму, ещё классно смотрятся тени яркие кирпичного чвета в сочетании с серыми или черными, а также яркий контурный карандаш цвета морской волны