Сергей Бритов

Почему в фильме петля времени герой покончил жизнь самоубийством? ведь надо было выбирать, а он выбрал легкий путь?

Алена

Потому, что сценарист так решил. Герой, может быть, и не планировал. А может, и не сценарист? Режиссёр или продюсер.
А вообще, люди самоубиваются, рассчитывая снять с себя некую тяжесть. То, что будет ещё тяжелее, они не знают. Придётся сколько-то времени пытаться обрести тело, с которым так легкомысленно расстались. Домовыми побыть, банными, лешими, кикиморами и прочим полтергейстом. А при попытке воплотиться их будут абортировать, или рожать мертворожденных.
До введения современного христианства в России самоубийство грехом не считалось: ни у Карамзина, ни у Жуковского, ни у Пушкина осуждения самоубийц нет. Это, скорее всего, пришло с запада, после поражения в Крымской войне.

Константин Мизиркин

Он выбрал перезагрузку!))))))))))))))))

Анастасия Егорова

Потому что по-настоящему хотел жить только он маленький (т. к. он любил маму и ему интересен был мир) , и он старик (т. к. он обрёл настоящую любовь в будущем и хотел её вернуть) . Настоящий герой (после того, как узнал всю правду) просто не видел смысл в своём существовании.