Юрий Кальянов

как вылечить файл tcpip.sys windows 7. Постоянно вылетает синий экран смерти, проблема в этом файле

Переустановка винды не помогает

Сергей

Файл tcpip.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers. Известны следующие размеры файла для Windows 7/Vista/XP 359,808 байт (35% всех случаев) , 361,600 байт, 359,040 байт или 360,064 байт. Драйвер может быть включен и выключен из Панели Инструментов - Сервисы или другими программами. Приложение не видно пользователям. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. tcpip.sys представляется сжатым файлом. Поэтому технический рейтинг надежности 6% опасности.
Некоторые вредоносные программы маскируют себя как tcpip.sys, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте антивирусом действительно ли процесс tcpip.sys на вашем компьютере не является программой-вредителем.
Если проблема в драйвере необходимо:
1. Проверьте стабильность системы в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов;
2. Обновите драйвер для сетевого адаптера;
3. Попробуйте на время, для проверки удалить антивирус;
4. Попробуйте использовать другой сетевой адаптер, а текущий отключить физически или в BIOS компьютера.
5. Выполните проверку целостности системных компонентов (команда sfc /scannow в командной строке, запущенной от имени администратора) - возможно, либо драйвер TCP/IP, либо какой-либо сопутствующий действительно повреждён.

Алмаз Джурабеков

форматни диск потом установи ос, или если в кайф сделай низкий формат

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

переустанови винду

Бекболсун Чоноев

Загрузиться через liveCD и залить оригинальный файл (предварительно скачайте оригинальный файл для вашей версии Win7)

Роман Евменов

Судя по названию, файл относится к сетевому драйверу. И если переустановка винды не помогает (надеюсь винда ставилась с форматированием диска) , то надо или искать более новый драйвер для сетевой карты, или обновлять биос. А если это аппаратная ошибка, то отключать сетевую в биос и ставить отдельную сетевую карту.

P.S. Если стоит торрент, попробуй отключить его. Уж очень он грузит сетевуху...

Светлана Абдуллаева

Касперским прогони, можно авирой