Марис

Первый раз у меня такое: заснул и проснулся через 4 часа и спать не хочу ночью. С чем связано?

Обычно я сплю минимум 7 часов, мнимум. А так 9. Но чтобы заснуть в 12 ночи и проснуться в 4 ночи и при это чувствовать себя выспавшимся - меня это настораживает на переживание о своем здоровье.. . или нет?

Владимир Медведев

Нормально, есть фазы глубоко сна и не глубокого. Вот вы проснулись как раз в переходе на фазу не глубокого сна (не помню как по-научному) . Кстати сказать, некоторые люди специально просыпаются минут на 20-30 раньше обычного для того, чтобы было легко встать.

Алексей Антипов

У вас скрытый невроз-пока, если ничего не менять скоро будет просто невроз -лечиться от годами.
Врач с большим стажем

Елена Орлова

а это тошнота