Сергей

просыпаюсь в 4 часа ночи...

У меня проблемы со сном после 4 часов утра. Начинаю спать гдето в 10 часов вечера, в основном просыпаюсь гдето с 4 до 5 часов утра, потом немогу нормально заснуть, засыпаю но макс по 10-15 минут сплю и сразу просыпаюсь. Иногда бывает что до 4 утра просыпаюсь, но потом засыпаю но также до 4-5 часов утра. Потом днем иногда страдаю от сонливости. Подскажите как можна избавиться от этой проблемы.

Кстати, пробовал таблетки, не помогли, с таблетками также сплю до 4-5 утра

Julia Belyakova

не сидеть перед сном за компьютером или телевизором, не пить весь день кофе (можно только с утра) , не волноваться перед сном, побольше бывать на свежем воздухе, кататься на велосипеде или плавать в бассейне, купить удобный ортопедический матрац и удобную подушку. И все будет хорошо: ) Желаю Вам от всей души здоровья и крепкого сна!:)

Алексей Булыгин

возможно все дело в том что ты жаворонок раз рано ложишься и рано встаешь или просто высыпаешся быстро. Можно попробовать более жесткий или более мягкий матрас постелить как тебе удобней опять же желательно чтоб постель была не сильно ярких цветов вроде красного или рыжиго. шторы можно зановещивать чтоб солце не отвлекало от сна и всякие тикающие будильники тоже убрать. А сонливость я обычно убираю холодной водой умываясь либо шоколадкой.