Ле
Лена

Отчего я просыпаюсь по ночам?

В последнее время я почему - то начал просыпаться по ночам и долго не могу уснуть. Вроде дома тихо, а я просыпаюсь и не могу заснуть, ворочаюсь с боку на бок. В чем дело?

На
Наталья

Режим не надо нарушать.
Ложиться в одно время до 00 часов и вставать также в одно время.
Не сидеть по ночам за компом и днём не спать.
Биоритмы легко сбить, а восстановить трудно.
Мозг наш слишком сложно устроен, чтобы его эксплуатировать, как кусок железа в руках дикаря.

Прогуляться перед сном тоже полезно. Сон будет лучше.

Аня Кузнецова

Попейте на ночь корвалол 30 капель в рюмочку с водой, помогает.

Вя
Вячеслав

неудобное положение тела во время сна
плохие сновидения
внешние раздражители (слишком холодно, слишком жарко)
заложенность носа, храп

Александр Агапов

Заплати налоги и спи спокойно.

Сергей Травин

А с алкоголем как? Не злоупотребляте? А то оворят, сон алкоголика тревожен и краток. Но если не это причиной является, то может погода и перемена давления как-то влияют. Ндо попить что-нибудь успокаивающее, но лучше курсом, около 3- недель.

Ольга Шебестюк

наверное у тебя пересып. Попробуй на 1 час уменьшить время для сна.