Mod-108 Mod-108

вопрос) почему автор завидует кузнечику? (В этой стихотворение)

(Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты счастьем одарен Препровождаешь жизнь меж мягкую травою И Наслаждаешься медвяною росою. Хотя у многих ты в глазах презренна тварь, Но в самой истине ты перед нами царь: ТЫ ангел во плоти, иль лучше--ты бесплотен ТЫ скачешь и поешь, свободен, беззаботен. что видишь, все твое: везде в своем дому, Не просишь ни о чем, не должен никому.)

Семён

У автора явно проблемы или ему нравится зелёный цвет. Так можно воспеть любое насекомое, животное, рыбу, но зачем превозносить их до уровня царя или ангела?.. Скорее всего это что-то на духовном уровне...

Сергей Курченко

Да я тоже кузнечику завидую, так жить и я хочу без забот и хлапот

Чв

потому что у кузнечика проблем никаких в жизни нету. поэтому и завидует