Den Koptsov

Почему смертность в расчете на тысячу жителей в Тюменской области значительно ниже, чем в Ивановской области?

Андрей Иванов

Ивановская - один из беднейших субъектов РФ, высокая плотность населения. плохая экология, т. к. регион промышленный, взять хотя бы текстильно пр-во. Маленькая рождаемость, т. к. перспектив нет никаких у людей
Тюменская - 91 процент газа и 64 процента нефти - объемы добычи от всего в РФ. Ссоответственно, несмотря на экстрем. погодные условия, большие деньги в бюджете, возможность обслуживания высокотехнологичного медицинского, люди хорошо получают - хорошо питаются, бытовые условия созданы очень хорошие. Рождаемость высокая, т. к. детей могут своих поднять, обеспечить комфортные условия жизни.