Александр Карлов

а не отменить ли деньги ?.ведь их в ссср придумал дворянин ульянов .

был военный коммунизм .но вовка не хотел с крупской и кобой пахать и они стали могильщиками комммунизма.

Elzar

Мне все говорят, что я с гор спустился. Но похоже, что тут многие из леса вышли, а это хуже.

Александра Гуревич

А что, до СССР и "дворянина ульянова" денег не было? ! Вы меня просто убили своей осведомленностью!

Луиза Никонорова

Первые металлическими монетами появившимися в Новгороде в VIII—IX веке, были дирхемы.
Это серебряные арабские монеты, назвали по-русски — кунами или ногатой (хорошая, отборная) , половинку куны — резаной. Кунами называли денарии Римской империи и других европейских стран.

В XIII в. на Русь обрушились монголо-татары. Города были разрушены, торговля заглохла. В эти тяжелые годы на Руси не чеканили монет, не привозили их и из других стран. Известен лишь один вид «монет» этого времени: тяжелые серебряные слитки. Их называли «гривны серебра» .

Именно в это время появляется основная русская денежная единица — рубль. Это был длинный брусок серебра, весом приблизительно в 200 граммов, грубо обрубленный по концам. В каждой местности слитки имели свою форму и вес.

Подробнее почитайте на сайте, Ульянов тут был не при чём :

На
Наталья

Бумажные деньги придумали в Китае, в 910г. н. э. Европа стала печатать в Стокгольме в 1661 ...

Оляля Bd.d/s

Адама Смита читайте - у него есть про это

Клавдия Фурсикова

Правильно. Начинайте с себя. А остальные подтянутся

Ал
Альбина

Отменяй! Будем скот держать, менять табурет на корову с доплатой 🙂

Евгений Очагов

Тогда на ракушки перейдем.. . или бусинки.. . или натуральным обменом?

Евгения

Нет не получится, он придумал пусть сам и отменяет.

Евгений

…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…