Сергей

Самуцевич дали условный срок, а почему Алехину и Толоконникову отправили в колонию, не разрешив отбывать срок в СИЗО?

Самуцевич дали условно, а почнему Алехину и Толоконникову отправили в колонию, не разрешив им отбывать срок хотя бы в СИЗО, не говоря уже об условном сроке?

Галина

Решили сделать видимость раскола в группе. Всё как-то неправильно - бездетную Самуцевич отпустили, а Алёхину и Толоконникову, имеющих детей, отправили в колонию.
А помните женщину, которая насмерть сбила людей на автомобиле, которой дали отсрочку наказания до достижения детьми возраста 14 лет? И всё только потому, что она дочь высокопоставленного чиновника.
Странно и страшно, что при этой власти чиновники и их семьи неподсудны, им всё можно, а народ можно бить, калечить, сажать, убивать.

Ек
Екатерина

ибо нехер.

Антон Титов

на зоне лучше, чем в крытке (тюрьме)

В.
Валентин ...

Алехина и Толоконникова что, народные артистки, гениальные певицы ровня с Монтсеррат Кабалье, может быть им рукоплескал Бродвей или Ла Скала или чем то они особенным заслужили особенное к себе отношение? Преступили закон - ни каких поблажек, люди и заслуженнее бывает что сидят и сидят в Магадане.

Татьяна Малышева

Я согласен и в тюрьму. Но желательно в июле и желательно в Крыму.. . (Л. Филатов).

Валера Панченко

Были б они еврейками, как Самуцевич - тоже условный срок получили.

Андрей Кэпюшонов

В СИЗО надо освободить места для новых обвиняемых. А фактический срок (вместо условного или штрафа - полностью "вписывается" в декларируемую нашим тандемом политику "либерализации" наказаний за ненасильственные преступления.

Владимир

что же им теперь, талоны на повидло надо было что ли выдать?...)