Юр
Юрий

2 вопроса про компанию нокиа. см внутри

1 в чем заключалось лидерство нокиа 14 лет? а качестве аппаратов или в качестве продаж и отгрузок на прилавки?

2 верите ли вы что лумия 920 и 820 спасут компанию в 4 квартале? ведь вчера были убытки немаленькие в отчете. будет ли нокиа банкротом?

Татьяна Пленкина

люмия телефон клевый не спорю но косяки на нем еше есть операционка сырая

Аннушка Темная

14 лет быть лидером нокии позволяли не дорогие, качественные аппараты. А 2 новых флагмана с такими ценниками врятли спасут компанию, нужно ИМХО делать ставку на бюджетные модели, а флагманы для поддержания имиджа.

Денис Махмутов

испахабилась нокиа. хотя сам пользователь, намереваюсь купить 8910і нравится моделька, тыкалки (сенсорные) не нравятся.

Екатерина Иванова

1. В качестве и эксклюзивности. В Nokia всегда были грамотные дизайнеры, который знали что нужно впихнуть в телефон и как его оформить. При этом модельный ряд был идеально подобран под разные вкусы и разные группы пользователей - для студентов одно, для работяг второе, а для домохозяек третье. Каждый мог найти себе идеальную модель. Но это не 14 лет назад, а 6-7 лет назад. До этого времени Nokia только развивалась. . Собственно 14 лет назад они только определились что они будут выпускать.
2. Нет, не верю. Главные дизайнеры, разработчики N9/Lumia900 ушли из компании. Теперь настала работа инженеров, которым надо выпустить ещё два-три поколения внешне схожи девайсов, но с разной начинкой. Ещё с Nokia ушли многие начальники. Тоже так себе событие. Nokia стремительно теряет позиции на рынке из-за своих убеждений. Помнится, они однажды заявили о ненадобности многоядерных процессоров в телефоне ( -1 к маркетинговой кампании) и что они занимаются только коммуникаторами. Второе они правда потом опровергли и заявили желание выпустить планшет. Вот этот планшет, возможно, спасёт их положение. Хотя тот же Surface я бы купил с большей охотой, чем их планшет. Огонёк они потеряли.

Павел Мальков

1. В качестве того и другого)
2. Не берусь утверждать глобально, но если рассматривать сами аппараты, то они мне нравятся. По крайней мере, в плане дизайна они реально привлекательны, да и начинка у них шикарная. Начиная камерой с оптической стабилизацией изображения и заканчивая дисплеем, поддерживающим работу даже в перчатках. На мой взгляд, модели будут пользоваться спросом. Во всяком случае, я уже сделал предзаказ на 920-ю)