Андрей Савин

помогите плиз. .изобразить фигуру имеющую ось симметрии и фигуру имеющую центр симметрии из окружающего нас мир

Владимир Иванов

гантеля, груша, карандаш, шариковая авторучка, компактдиск, тарелка, стакан - ось симметрии
мяч, шар, куб, двусторонний компактдиск - центр симметрии
самолет, машина, человек - плоскость симметрии (симметрия внешней формы, понятно что у человека сердце слева а печень справа)