Иван Иванов

как понять Придумай и нарисуй на клетчатой бумаги фигуру имеещую ось симметрии

Юлия Дмитриева

Это значит что одна половина фигуры будет симметрична (одинакова) с другой половиной

Вот примеры:

Алексей Антипов

Согни лист пополам, на сгиб капни какой-нибудь краской, сложи лит по сгибу, разверни - получится (должна получится) симметричная относительно линии сгиба - оси симметрии - фигура.

Сергей Скобелинг

аааааааааааааааа