Гуля Смирнова

как найти площадь фигуры на клетчатой бумаге

Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см (см. рис.) . Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Анастасия Комарова

Предположим, что прямоугольник размером 5клеток на 4. Пять умножаешь на четыре получаем 20. Каждая клетка равна 1квадр сантиметру. следовательно Четырёхугольник равен 20сантиметров квадратных.

Витаминка

посчитать кол-во клеток внутри этой фигуры. затем найти площадь одной клетки и умножить ее на их кол-во