Алексей Логинов

Как найти площадь окрашенной фигуры? Срочно!

Ал
Алсу

Нужно посчитать закрашенные клеточки, но в данном случае лучше посчитать не закрашенные и от прямоугольника 12*8=96 см^2 отнять 30 =66 см^2.

Лариса Хохлова

Дорисуй до прямоугольника. Посчитай количество полностью заполненных клеток (А) в этом прямоугольнике. Посчитай количество не закрашенных клеток (Б) . Посчитать общее количество клеток в прямоугольнике (Ц) . Теперь, S = (Ц - А - Б) + А