Constantin Tugui

на клетчатой бумаге изображен треугольник (см. рис. ) с клетками 1х1, как найти площадь

на клетчатой бумаге изображен треугольник с клетками 1х1, как найти площадь

http://uztest.ru/Data/exercise/XIB6polygon/XIB6polygon_50c.gif (треугольник)

Ирина П

проведи из левого среднего угла высоту. получится 2 прямоугольных треугольника.
определяешь площадь каждого а потом складываешь.

площадь верхнего 1*2/2=1 см2
площадь нижнего 1*4/2=2 см2
Общая площадь: 1+2=3 см2

Юлия Зыкова

no money, no pizza!