Юрий Бабий

сколько центров симметрии имеет фигура,образованная двумя пересекающимися прямыми?

Александр Кузнецов

Арсений прав. Ильич, не осей симметрии, а центров, т. е. точек.

Гриша

Один (точку пересечения).

Oksna

Три центра симметрии, из них два проходят через средины образовавшихся в точке пересечения две пары вертикальных углов и один через точку пересечения перпендикулярно плоскости пересечения прямых.