Лиличка Чаплыгина

Как перевести фразу "Education polishes good natures and corrects bad ones"?

Только ребят давайте без приколов. Когда перевожу, получается билиберда, а мне ещё эссе писать. Так что смысл надо понять. Помогите пожалуйста

Ульяна

Образование полирует хорошие натуры людей, и исправляет плохие

Ainash

Образование полирует хорошие качества и корректирует плохие

Ан
Анна

образование придает блеск (делает лучше грубо говоря) хорошим Сущностям (характерам человека) и исправляет плохие.. .
да бредятина но суть вот такая..

Наталья Саглаева

Образование полирует хорошую природу и исправляет плохие.... Дальше ты не написала!