Medved

почему тело покрывается мурашками после того, как покупаемся?

Иришка Куприянова

дак это когда в проруби купаться! ) А ежели в теплой, чистой воде, то ни мурашек ниче не бегает по коже!)

Настя

После попадания влаги на кожу, начинается процесс испарения, который сопровождается охлаждением.
В следствие охлаждения поры кожи сжимаются, от этого и получается "эффект мурашек".