Юрий Ясинский

немеет нога ( покрывается местами мурашками) что быть может?

Михаил Апыхтин

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
мигрень;
остеохондроз;
наличие межпозвонковых грыж;
нарушение кровообращения в области руки или ноги;
сахарный диабет;
являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов и чрезмерного употребления алкогольных напитков;
транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
рассеянный склероз;
некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
Люди, которые сталкиваются с приступами онемения, часто задаются вопросом: как правильно поступить – обратится к врачу или подождать, пока симптомы пройдут самостоятельно. На самом деле, если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно. Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений. Помимо этого, посещение невролога обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.

Подробней:" ОНЕМЕНИЕ: НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ, ПАЛЕЦ; НЕМЕЕТ РУКА, НОГА"
http://www.spina.co.ua/simptomy/onemenie/

Лиза Филатова

Добрый вечер Владимир! Причин Вашей проблематики, при такой скудной симптоматики, многообразное. Самое вероятное это проблемы с сосудами (т. е. поверхностный тромбофлебит, либо неврологические проблемы, недостаток калия и магния, тоже может приводить к таким проблемам) Мой Вам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет, обратитесь очно к врачу-флебологу либо неврологу, необходимо обследование УЗИ сосудов, РВГ, биохимия крови, коагулограмма. Местно в настоящее время, может облегчить симптоматику мазь троксерутин (либо, троксевазин) , гепариновая мазь, и капсулированные формы препаратов детралекс. Но в первую очередь необходимо обследование

Ольга

К неврологу на приём, для начала

Рома Устинов

у матери так грыжа позвоночника началась... Обратитесь к врачу, интернет не самое лучшее место поправить здоровье

Любовь Примаковская

проблема с сосудами, курить пора бросать

Андрей Журавлев

Небось курите? Венозная непроходмость.

Сергей Кошелев

да и Наши Российские больницы так же не самое лучшее место поправлять здоровье.. Увы