Viktor Lebedev.

Нужно только решение

На стороне Вс параллелаграмма АВСД взята точка М, так что АВ=ВМ. Докажите что АМ биссиктриса угла ВАД.

Алёна Полещук

Проведём АМ и рассмотрим треугольник АВМ. Он равнобедренный, т. к. АВ=ВМ (по усл.) , следовательно угол ВАМ равняется углу ВМА.
Рассмотрим параллельные прямые ВС, АД и секущую АМ. Угол ВМА равен углу МАД, как накрест лежащие.
Сл-но угол ВАМ равен углу МАД.
АМ - биссектриса угла ВАД по определению.