Диловар Шарипов

Помогите с информаткой.

Двоечник Вася много раз оставался на второй год и уже выучил наизусть все ответы на экзаменационные вопросы. Проблема только с математикой. Каждый год на экзамене дают решить уравнение вида:

|x| + 2*A = 0.

Год от года меняется только значение A, из-за чего Вася заваливает экзамен и не переходит в следующий класс. Он хочет специально для этого примера научиться получать его решение при различных значениях А. Помогите Васе написать программу, решающую данное уравнение.
Формат входных данных:

Во входном файле задано целое число A (-2*109 ≤ A ≤ 2*109).

Танюшка

Язык какой?
х=а/2
выводится в положительном И отрицательном виде или ноль.
И проверка на знак а.
При положительном значении а решение невозможно.
Чего мудрить?
Хотя если задача на циклы, то от -218 до +218 поехали проверять методом подбора. И ответы загоняем в массив. А дальше поключаем графичекую библиотеку и ответы ввиде плавающего текста выводим с салютом из неверных ответов.
Или если нужна таблица ответов то прогон от -218 до -1 с формулой все той же х=а/2 и выводом ответа Если а=-218, то х=а/2 и х=а/-2 с завершающей строкой: при а=0 значение х, при положительном зачении А решений нету. И смело можно настаивать на том, что первое решение самое верное, так как занимает наименьшее кол-во символов и операций в исходном коде, что собственно и требуется для истинного профессионала. И с двойкой, но чувством гордости от того, что потроллил училку направляешься к директору. Хотя я могу не напрягаясь с десяток абсолютно верных решений подсказать, за которые двойку получишь. И при этом они будут гораздо проще того решения, которое требуется. Хотя можно и сложнее. Создаем массивы А, Б и В. В массив А вбиваем значения А, на калькуляторе забиваем значения Х в массивы Б и В, чтобы порядковые номера совпадали. После чего организуем поиск по массиву А, и выводим значения из Б и В с тем же номером. Или Массив А и Б, Б делаем текстовой переменной, и ответ загоняем в него текстом, руками.