Евгений Ерковский

Помогите с профессией

Хочу поступить на ветеринара, преспективно ли это в наше время?
Есть ли шанс с этой профессией сделать успешную карьеру?
Живу в Минске, т. к в РБ есть только одна академия ветеринарии в Витебске, есть только один выход - поступать туда.
Есть ли шанс поступить в Москву или в Варшаву?
Да и вообще хороша ли та профессия в наше время? Нужна ли она обществу?

Хочу поступить на ветеринара, преспективно ли это в наше время?
Есть ли шанс с этой профессией сделать успешную карьеру?
Живу в Минске, т. к в РБ есть только одна академия ветеринарии в Витебске, есть только один выход - поступать туда.
Есть ли шанс поступить в Москву или в Варшаву?
Да и вообще хороша ли та профессия в наше время? Нужна ли она обществу?

Алина Бурганова

Судя по ценам на услуги - как минимум, выгодна. Но по порядку. Хотите быть им - будьте. Что Вы видите потолком в этой профессии - главный ветеринар РБ? Или его зам? Или собственная частная клиника. Или научные исследования в этой области (примерные направления роста) . Примерьте на себя "заграницу" - там есть свои "желающие". Следуя Вашим амбициям Вы должны быть лучшей среди всех их - исследуйте варианты. Почему не попробовать в Москву, или Варшаву - не бойтесь. Если есть потенциал - дерзайте и не сомневайтесь. И последнее. Вам важно заниматься тем, что нравится и перспективно, или тем, что устраивает общество? Рекомендую подумать, верный ли Вы сделали выбор для себя. "Хочу" - под одну сторону, и "перспективно, нужно ли, хороша ли.. " - по другую сторону - очень разные вещи...