Алексей Кулюсов

на счет противозачаточных..

половой жизнью не жила. . 20 сентября свадьба. . детей пока не хочу. . (сказали принимай противозачаточные, уже месяц заранее во время первой менструации, а я забыла)

можно ли принимать противозачаточные таблетки на второй день менструации?

Екатерина

противозачаточные в первый раз пьют на 3 а то и 5 дни менструации, это можно, обычно при раннем приеме на 1-2 день потом могут быть кровянистые выделения что не очень приятно, не пропускайте приема таблеток старайтесь принимать их в одно и то же время каждый день...

Алексей Оболонков

к гинекологу сходите!!!!

Надежда Моисеева

Мне гинеколог или с 1 или с 7 дня цикла.
С первого не удобно, потому что может довольно долго "мазать".
А вот если начнете с 7 то организму не придется особо перестраиваться. Но нужно дополнительно предохраняться этот цикл.

Наталья Косарева

да можете и во второй день принимать, было бы плохо если бы вы этот месяц уже жили половой жизнью но к свадьбе необходимый гормональный баланс уже накопится, главное больше не пропускайте дни, а если пропустите- пользуйтесь чем то дополнительно типа кремов, таблеток

Наташа Карпова

Да можно, первый раз не имеет значения, а на будущие сделай напоминание и пей их в одно и тоже время.

Валерий Разгуляев

нет... ждать следущих КД

Наташа Кулешова

читай инструкциию. а вообще можно её нужно принимать первый или второй день месячных. но еще хочу напомнить пить таблетку в одно и то же время и стараться не в коем случаи не пропускать.