Екатерина Филютич

Купили 5-ти мес котёнка Как приучить к лотку? Иногда ходит в лоток, а иногда где-то в другом месте (((

Ангел Ангелочек

тыкать точно не стоит.. вообще кошку приучить к чему либо сложно.. даже если хозяину кажеться, что животное ему удалось приучить... он ошибаеться.. кошку как и кота не когда не приучиш ни к чему,, они всегда сами по себе и скорее приучат хозяйна... а к лотку привыкнет не раньше 7.8 месяцев.. главное караулить и сажать вовремя в него

Максим Листов

Посадить в лоток, взять его за переднюю лапку и поскрести ею по наполнителю...

Арнольд

Как нагадит мимо, носом в какашку, учатся моментально.

Дмитрий Струков

купите антигадин и все по инструкции (и еще если туалет находиться в ваной или туалете дверь должна быть всегда открытой)
когда сходит правельно хвалите и дайте вкусняшу
если сходил не правельно тогда ругайте (носом не тыкать в г-но ни в коем разе)

Анюта

Этот вопрос вчера задавался раз 5, не меньше. Выберите из ответов как Вам лучше поступить, исходя из характера питомца.

Иринка

когда сходит мимо, возьмите небольшую тряпку или салфетку, испачкайте ее в этом самом, что он сделал мимо и положите в лоток, дайте понюхать и первое время не выкидывайте

Милька Я

Позвоните заводчику и спросите, какого размера нужен лоток (или купите самый большой, не ошибетесь) и какой был наполнитель у заводчика.
Купите такой же. А дальше сделайте так, как Zeisig советует и всё будет ОК