Оле Лукое

Почему в Англии трава зеленая, может климат так влияет?

Людмила

Сыро там очень.

Дарья Хритоненкова

Конечно, климат! Красят траву только в России со времён Потёмкинских деревень для почётнейших гостей.
Растения естественно там более зелёные, где меньше достаётся им солнечного света (в Англии постоянная повышенная влага в воздухе затеняет солнце) и для переработки за день одинакового количества солнечной энергии с солнечной зоной требуется (и потому имеется) больше в растении хлорофилла (зелёный цвет) .
Это видно, даже не вылезая из компьютера. Вспомните те же травы и цветы, ягоды в поле и в густом лесочке. В лесу трава под деревьями всегда более зелёная. Можно вспомнить или представить донские или казахстанские степи и сравнить с цветом растений широты Москвы и цветом хвойных лесов Сибири. В малоосвещённых зонах даже люди ярче по раскраске.

Ирина Фёдорова

У нас она, вообще-то, тоже зеленая. А если имеются в виду английские газоны, то они требуют боооооольшого ухода, может быть, даже большего, чем клумба с цветами. У нас часто газонами называют подстриженные два раза в год сорняки.

Алексей Трефильев

Там и климат более мягкий, чем у нас. И ещё- чтоб вырастить хороший газон нужно 100 лет ухода за ним. Там же вековые традиции. А у нас- посеяли в то, что было, в лучшем случае поливают и стригут тем, у кого что есть. Ну и результат - сами видите. Кто за газоном хорошо ухаживает по всем правилам, у тех и есть этот самый газон-роскошный, мягкий, изумрудный, коим хочется и хочется любоваться

Роман Скрыпников

Я так думаю из-за влажности.

Надюшка Кривко

Знаменитые английские газоны---не слышали ??
Уже давно англичанами выведен сорт травы специально для газона. Она имеет св-ва долго не желтеть с наступлением осени и проростает практически сразу же после схода снега весной.

Илья Балахнин

потому что в Англии теплее чем в России, и очень влажно)

Vladimir Molchanov

Климат конечно, там морской влажный, нет сильной иссушающей жары летом и нет морозов в нашем понимании, там заморозки зимой и то не долго и растительность поэтому совсем другая, дубы там вечнозелёные, всякие лавры, бересклеты вечнозелёные, пальмы, высокие юкки и есть даже эвкалипты в самом Лондоне.

Сергей Степин

Из-за сорта самой травы

Юл
Юлия

королева приказала

Наташа Романова

Они воду на траву тратят, а мы на овощи.