Да
Дарья

Если у меня давление 130/85 что мне делать к какому врачу идти?? ? или есть каикието таблетки? Помогите)))

какое нормально давление? мне в школе говорят что оно очень высокое! что у неё голова болит ей по 30 лет! а у меня!!!! она меня к врачу направила нефига себе в пределах нормы голова болит до ужаса! встать с кровати не могу! как встаю она кружиться! или в глазах темнеет!

Дима Царев

Идите к участковому терапевту, если нужно он направит Вас к кардиологу или другим узким специалистам, Вам выпишут нужные лекарства.

Наталья Сорокина

Если при таком давлении плохое самочувствие, то лучше идти к врачу. Если чувствуете себя хорошо, то никуда не надо идти. У каждого человека своя норма давления. У меня, например, норма 90 на 60 и нормально))

Иван Жучков

К терапевту участковому сходите, а он вас детально поспрашивает и направит, если надо, по специалистам

На
Надежда

это относительно нормальное давление

Маргарита Макшакова

Да и не сильно большое давление. А идти надо к терапевту. Только пропишут тебе диету и проверят на сахар. Велотренажер тебе поможет. Или еще какая ненапряжная физкультура.

Ситдекова Валерия

с этим делом к терапевту ходят, таблетки пока лучше не есть, пока не пропишет ничего, оно у вас чуть выше нормы.

Надя Чигринова

давление 130/90 считается нормальным. если выше, то, в зависимости от показаний - гипертония. но гипертония - если выше 139/99.

Ек
Екатерина

это нормальное давление. в гродации кардиолога нормальное давление делиться на 3 категории: самая нижняя не знаю какая, потом 120/70,следующая 130/85.предел нормального.

Н Н

Какие таблетка, какой доктор? Вполне нормальное давление.

Валентина Лысова

в пределах нормы давление. Успокойтесь.