Александр Канин

Подскажите пожалуйста 100 миллилитров апельсинового сока это сколько грамм

Rivka Mativetskiy

Зависит от плотности сока.
Например, концентрированный сок имеет плотность от 1.287 до 1.329.Узнать количество грамм надо нужную плотность умножить на 100 миллилитров.
А сок прямого отжима имеет плотность 1.038, значит 1.038*100 мл=103,8 грамм.

Nikosgr Ang

Да столько же приблизительно и будет. Это масло легче воды-там объём и вес не совпадут. А сок можно приравнять к воде- миллилитр-грамм.

Николай

100 грамм.

Ан
Анастасия

100 грамм; миллилитр=грамму