Ольга Гуркина

правда, что во время беременности портятся зубы?

вот только не надо колкостей ладно? я нервничаю от них. серьезно отвечаем.

Алмаз Фархутдинов

Портятся. Начинают крошиться у основания.
Это называется пришеечный кариес.
Обязательно ешьте творог, сыр.
Принимайте комплекс витаминов для беременных.
Если заметили, что у основания зубы начали белеть,
незамедлительно обработайте зубы фторлаком.
Желательно, чтобы это сделал стоматолог

Наталья Сергеевна

Из организма женщины половина кальция уходит для ребёнка. Нужно принимать дополнительно кальций.

Maral

Две беременности совершенно не повлияли на мои зубы, но во первых - я пила комплексные витамины, во вторых -мои зубы всегда были крепкими, наследственность знаете ли тоже играет роль.

Pa
Pavel

у меня не портились, две беременности позади.

Ксения Поджарая

могут, если кальция не хватает. Во время кормления грудью кстати тоже.

Юльсэн Нефедова

моСк портится однозначно....

Ев
Евгений

Если организму не хватает кальция.

Игорь Седенков

если они нездоровы или невылеченны быои до беременности, то лучше явно не стануь. имейте здоровые зубы, питайтесь хорошо и принимайте витамины и все будет ок

Ма
Машулька

У кого как... я лично не столкнулась с этой проблемой...

Светлана Голубева

да, я лешилась одного зуба... .

Станислав Зимин

Конечно, правда!
был кариес, стал пульпит.
Раз в год обязательно!

Валентина

да такое случается если не хватает в организме кальция-у меня при первой беременности так было.. сейчас пью минеральный комплекс с кальцием и все нормально- зубы в полном порядке.

Сергей Митришкин

У каждого по-разному, поэтому я перед планированием ребенка пошла к стоматологу и проверила все зубки.

Иван Григорьев

у меня в первом триместре зуб раскрошился. Стала кушать больше творога, сметаны и молока. и все лекарства принимайте только по назначению врача.

Ма
Мадина

У всех по-разному. У одной моей подруги беременность никак не повлияла на здоровье, а вот у ее сестры зубы крошились и волосы выпадали

ОК
Олег Кудряшов

бывает такое ( и после родов с годик..

Ярослав Воронков

у меня нет! ! и за беременность я волосы себе отрастила! у всех разные организмы

Раечка Рагимова

естественно, это состояние отбирает у женщины здоровье.
особенно, если иммунитет никакой.

Саша Саша

у меня не один не испортился, зато у моего ребенка, зубки не айс

Игорь Глазунов

у меня к началу третьего триместра стала истончаться эмаль. зубы стали чувствительные. Стоматолог сказал что от меня тут ничего не зависит, это ребёнок забирает кальций.. .
у родной сестры вообще зубы откалывались.
у кого то после родов зубы выпадать начинают. Отсюда вывод, НАДО ПИТЬ ВИТАМИНЫ, и чтобы кальций там был в обязательном порядке. и никакие дорогие пасты, гели и бальзамы не помогут.

Любовь Витушкина

правда до беременности проблем не было: ( а сейчас 7 зубов лечить: (((

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

ешьте каждый день 100-200 г творога, и зубы будут в порядке!

Зинаида Бойко

правда, если до этого были проблемы с зубами.

Kati Проистина-Абсалямова

если ребеночку кальция не хватает- заберет у вас, значит могут и зубы попортиться.

Марина Щиголева

Если не хватает кальция

Valera Novikov

у меня испортились. сроду кариеса не было, а тут и при первой беременности начался и при второй продолжился. мне при осмотре в первую беременность стоматолог так и сказала: "да зубы-то у вас хорошие, но при беременности все равно испортятся" ешьте молочного больше. а если кальций соберетесь пить, то с врачом лучше посоветуйтесь, там схемы определенные, перерывы надо делать. а то она пила почти всю беременность, потом дите с очень маленьким родничком родилось. мне врач прописывала 14 дней пить - 14 дней перерыв и только до 36 недели, после нельзя.